Фен-шуй Символы, талисманы, сувениры

фен-шуй черепаха

Черепахи являются самыми популярными в практике использования символов фен-шуй. Большинство консультантов фен-шуй рекомендуют размещать черепаху дома, чтобы она несла в дом здоровье.
Черепаха представляет силу, выносливость и, прежде всего, долговечность и является самым важным символом долголетия и стабильности. Черепаха может быть одна, либо состоять из трех черепах, которые олицетворяют одновременно три поколения вместе.
Черепаха может быть одна, либо состоять из трех черепах, которые олицетворяют одновременно три поколения вместе.

фен-шуй карп

Рыбки в Фен-шуй представляют собой богатство и изобилие. Они используются для привлечения богатства и процветания дома или офиса. Рыбка смотрящая в верх символизирует высокие достижения в славе или карьере.
Чаще всего в качестве символов рыб используют карпа или золотую рыбку, а также рыбку-дракон. Золотая рыбка с монеткой во рту приносит денежную удачу и является символом богатства и процветания. Выпрыгивающая из воды рыбка символизирует рост благосостояния.

феникс в фен-шуй

Птица Феникс — это великолепное небесное существо приносит удачу, успех и множество возможностей.Место Феникса в Южном секторе гостиной на высоте, так чтобы он мог стоять изящно, например, на книжной полке.Феникс в Фен-шуй является царем всех крылатых созданий, и он представляет собой 5 человеческих добродетелей: ответственность, человечность, надежность, сострадание и правильное поведение.

дракон в фен-шуй

Дракон является одним из четырех небесных животных и является важным и мощным символов в Фен-Шуй.
Дракон создает драгоценную космическую ЦИ, которая приносит хорошую судьбу в дома и рабочие места. Символ успеха и достижений, власти и статуса
Сектор Дракона в восточном направлении. Будучи активированной на востоке, Дракон приносит хорошее здоровье, долголетие.

фен-шуй лошадь

В Фен-шуй Лошадь символизирует успех, верность, смелость, скорость и выносливость. Лошадь может принести успех в карьере, бизнесе, поможет восстановить испорченную репутацию, укрепить имидж мощного и динамичного человека.

 


Фен-Шуй кошка

Кошка фен-шуй привлекает денежную удачу, процветание и новые возможности. Поднятая лапа у кошки к деньгам, означает прирост богатства и прибыли.

 

 

 


Фен-Шуй Петух

Петух в фен-шуй очень благоприятен, является символом удачи, большого количества денег. Металлическая статуэтка петуха может принести богатство, обычно его преподносят в виде подарка людям для исполнения желаний связанных с крупными суммами денег.

 

 


Фен-шуй водопад

В фен-шуй водопады или фонтаны, а также их изображение в виде картин или фотографий, представляют обильный поток богатства и удачи. Движущаяся вода является важнейшим элементом фен-шуй.

 

 


Фен-шуй слон

В фен-шуй Слон является символом мудрости и силы, с поднятым хоботом, он часто используются в качестве талисмана и оберега. Слон олицетворяет поддержку, стабильность, и если фигурки слоников разместить в офисе, то они будут оказывать мощную поддержку человеку в работе.

 


фен-шуй бык

В фен-шуй Бык олицетворяет надежную и спокойную силу.  С помощью этого талисмана можно активизировать область богатства и процветания в доме, чтобы доход был стабильным и постоянным.

 


фен-шуй орел

В фен-шуй символ Орла олицетворяет мудрость, знание, свободу и власть. Эта величественная птица символизирует путь просветления и просвещения.  Он знаменует собой этап развития и раскрытия духовных сил, оказывает влияние на ясность мышления.

 


Жемчужина фен-шуй

Жемчужина фен-шуй является символом веры, любви и невинности. Также считается, что жемчуг повышает личную неприкосновенность. Кроме того жемчужина олицетворяет чистоту и известна как «камень искренности».

 


орхидея фен-шуй

Этот красивый цветок считается классическим фен-шуй символом плодородия. Орхидеи в фен-шуй стали символом стремления к совершенству в любой области жизни –  изобилие, духовный рост, красота и чистота. Не удивительно, что орхидеи стали очень популярными комнатными растениями!

Розы фен-шуй

Розы древний символ, в практике фен-шуй розы символизируют любовь и красоту, романтику и страсть. Согласно фен-шуй Розы считаются хорошим выбором для спальни, так как они способствуют гармонии и нежности, создают атмосферу романтики. Роза приносит удачу и способствует любви в семье.

Лотос Фен-Шуй

В фен-шуй лотос считается одним из самых мощных усилителей для счастья и романтики, а если вы поместите его на юго-западе, то он обеспечит благоприятную удачу для дома и бизнеса. Вы также можете поместить его в центр вашего дома или бизнеса для повышения благосостояния и общей удачи.

Фен-шуй павлин

Согласно фен-шуй Павлин является проявлением небесного Феникса на Земле.
Разместите перья павлина в доме и «тысячи глаз» повысят Вашу бдительность, защиту от стихийных бедствий и опасностей, например, предательства в любовных отношениях.

 

 

 


фен-шуй пирамида

Пирамида является мощным инструментом для создания и балансировки положительной энергии. Используя кристаллы пирамид, мы используем наши собственные скрытые возможности для достижения лучшего будущего и создания хорошего фен-шуй.
Пирамида в фен-шуй — это практический инструмент для гармонизации ума, тела и духа с окружающей средой.

носорог фен-шуй

Статуэтку носорога располагают на рабочем столе и используется для защиты карьерного роста от случайных неудач.
Носорог рекомендуется мастерами Фен-Шуй, как высший символ защиты от грабежей, аварий, врагов в офисе, политике и бизнесе.