Фен-Шуй символ — Яблоко

Фен-шуй яблоко

Каждый конкретный фрукт в фен-шуй часто символизирует, какой либо символ долголетия, богатства, процветания. Остановимся на символе фен-шуй Яблоке.
Символ Яблока в фен-шуй неразрывно связан с хорошим здоровьем и гармонии в доме. Скорее всего  это связано с одним из значений китайского иероглифа мир, который также можно перевести как Яблоко. Благоприятными цветами символа яблока в фен-шуй являются: красный, зеленый, золотистый и применяются в зависимости от свойства данного цвета. О символизме цветов в фен-шуй вы можете прочитать здесь здесь.
Кроме того яблоко является одним из популярных символов фен-шуй связанных с продлением жизни – бессмертием, то есть желанием иметь хорошее здоровье. Именно поэтому часто в символ яблока изготовленного и полудрагоценных металлов, хрусталя или камней, например оникса, используют в качестве подарков как деловым партнерам по бизнесу, так и родным и близким, которые имеют проблемы со здоровьем. Яблоко в фен-шуй укрепляет связи между членами семьи или бизнес партнеров.
В современном фен-шуй символ яблока также стал ассоциироваться с богатством, здоровьем, изобилием и долголетием.
Использование символов фен-шуй на рабочем месте, дома вы можете исправить течение негативных энергий и преобразовать их в позитивные, приносящие вашему дому или бизнесу гармонию и процветание. Символы фен-шуй не только улучшат ваше самочувствие и настроение, а также привнесут в вашу окружающую обстановку элементы декора и оживления.