Фикус в Фен-Шуй

Фикус Фен-ШуйПо фен-шуй фикус является одним из наиболее подходящих декоративных растений , так как фикус символизирует дерево с деньгами.
Любое комнатное растение снижает стресс и оказывает успокаивающее воздействие на психику. Фикус кроме этого обеспечивают приятный и бодрящий климат в помещении., а его зеленый цвет и элемент дерева по фен-шуй способствуют творчеству и релаксации.
Вы, наверное, обращали внимание на то, что интерьеры, где отсутствуют растения, часто кажутся холодными, безжизненными и могут вызывать внутреннее беспокойство, состояние тревоги или усталость. И наоборот, комната с красивыми и здоровыми растениями часто дает чувство спокойствия, расслабления и доверия.
Фикус среди растения является наиболее эффективным средством для очистки воздуха. Он способен нейтрализовать большинство загрязняющих веществ, таких как формальдегид, бензол и аммиак.
Использование фикуса в фен-шуй имеет ряд преимуществ, связанных с тем, что он очень неприхотлив и может расти практически в любых помещениях дома или офиса. Фикус может существовать при тусклом свете и терпеть низкие температуры.
Располагать фикус по фен-шуй желательно в восточных и юго-восточных направлениях дома или офиса (в зоне богатства, процветания и финансов), кроме того это позволит привлечь удачу, славу и признание.
По фен-шуй фикус поможет справиться с нагрузками на работе, особенно в трудные времена, ориентироваться на энтузиазм и концентрацию на задаче. Поэтому кроме восточного и южного угла, фикус по фен-шуй можно поставить рядом с вашим рабочим столом в офисе или рабочей зоной в вашем доме.