Фен-Шуй символ: Трехлапая денежная лягушка.

Фен-шуй жаба

Одним из интересных символов Фен-Шуй можно назвать «трехлапая» денежная лягушка (денежная жаба по фен-шуй). Считается, что она помогает разбогатеть ее обладателем.
Согласно китайской легенде в давние времена жил жестокий и беспринципный разбойник, который грабил простых людей. Но однажды к нему явился Бог и потребовал вернуть награбленное. Но разбойник был настолько жаден, что вместо этого проглотил все золото. Бог разгневался и превратил его в лягушку, но награбленного золота было слишком много, поэтому каждый раз когда лягушка квакает из её рта вываливается золотая монетка.
«Трехлапая» лягушка (жаба) с монеткой во рту обычно сидит на подставке из слитков золота или золотых монеток, либо на пьедестале из драгоценных камней, символизирующих возвышение (гору, холм). За то, чтобы в Ваш дом пришло финансовое благополучие, как раз и отвечает монетка во рту этой фигурки. Так же в магазинах можно найти лягушку (жабу) с фигуркой «Хотэя» на спине или лягушку, которая сидит на «багуа».
Исходным материалом для изготовления «трехлапой» лягушки (жабы) фен-шуй служит полудрагоценный камень или металл. Этот символ активизирует сектор богатства дома. Поле приобретения фен-шуй символа, возникает вопрос куда и как поставить жабу. Расположите небольшие экземпляры в юго-восточном секторе каждой комнаты Вашего дома или квартиры; так же посадите фен-шуй лягушку (жабу) недалеко от входной двери, причем посадите ее спиной к входу, будто она только что запрыгнула к Вам в гости. Размещать символ необходимо недалеко от земли, на полу или тумбочке, поскольку лягушка высоты не любит.
Приобретайте дорогой экземпляр (отвечающий Вашему желаемому статусу), не стоит экономить на фен-шуй символе Вашего богатства. При покупке, обязательно проверьте, чтобы монетка во рту не была приклеена. И, как только лягушка выплюнет монетку ждите пополнения денежных средств.
Чтобы заставить фен-шуй символ быстро приносить Вам удачу, можете попробовать активизировать силу лягушки. Для этого, стоит поместить фигуру в емкость с водой на сутки, идеально, если это будет аквариум, после чего, вытащите ее и поставьте на прежнее место. Так же мойте талисман дважды в неделю под проточной водой.
Как и все символы Фен-Шуй, трехлапая лягушка это желание что-то изменить в себе и вокруг себя: привлечь в дом достаток, усилить свою удачу, повысить желание разбогатеть.
К символу стоит относиться бережно и с заботой. Можно поместить его на салфетку или класть к нему счастливые деньги. А так же складывать листочки с желаниями под лягушку, говорят, что они очень часто и очень скоро сбываются!
Если Вы желаете кому-то благополучия, процветания, добра подарите ему денежную лягушку. Потому что именно подаренные символы Фен-Шуй имеют наиболее эффективную силу. Видимо заряжаются и энергией дарителя, и желаниями хозяина, да так, что исполняют денежные мечты с лихвой.