Фен-Шуй символ — Лотос

Лотос Фен-Шуй

Цветок лотоса является почитаемым и священным символом во многих азиатских культурах.
В фен-шуй лотос считается одним из самых мощных усилителей для счастья и романтики, а если вы поместите его на юго-западе, то он обеспечит благоприятную удачу для дома и бизнеса. Вы также можете поместить его в центр вашего дома или бизнеса для повышения благосостояния и общей удачи.
Корни лотоса находятся на дне озере или пруда, в слое ила, но в тоже время его цветы возвышаются над водой. Благодаря этой особости оставаться корнями в грязи, но при этом подняться до идеальной чистоты выше он и символизирует духовных достижения. Цветок лотоса представляет мир и чистоту, он доказывает, что в какой бы тяжелой ситуации Вы бы не находились всегда можно возвысится, подняться выше, очистится и представлять настоящую красоту, как духовно, так и телесно.
В китайской медицине все части лотоса, от корней до лепестков, используют в целебных целях, что делает этот символ еще более мощным в создании фен-шуй для здорового и гармоничного дома.
Язык цветов пересекает любые культурные границы, интерпретации или значения. В фен-шуй использование символа лотоса базируется на ощущении, которые он вызывает у всех людей — чувство красоты, изящества и нежной, живой чувственности.
Живые цветы являются лучшим выбором для вашего дома, так как они несут сильную энергию исцеления, но в тоже время изображения цветов или их символов в виде кристаллов, выполненных с высоким качеством, часто используются в фен-шуй. Не исключением стал и лотос.
В дополнение к энергии красоты и грации, лотос по фен-шуй приносит удачу и многочисленные благословения, а также положительную энергию Ци любому дому.
Фен-шуй символы предназначены для восстановления потока жизненной энергии и гармонизации жизни, это и отражает лотос, являясь символом гармонии, мира и чистоты.