Спальня по Фен-шуй.

спальня по фен-шуй

Фен-шуй квартиры имеет для человека первостепенное значение.
Перед тем как приступить к оформлению своей спальной комнаты в стиле Фен-шуй, нужно провести генеральную уборку, но если есть возможность, тогда сделать небольшой ремонт. Люстру нужно чистить как можно чаще, но в случае когда такая возможность отсутствует, лучше купить люстру имеющую простую форму, потому что сложные конструкции на себе будут собирать пыль и излучать негативную энергию Ша. Люстра по Фен-шуй должна быть яркой, лучший вариант когда она — хрустальная, во-первых это красиво, а во-вторых кристаллы рассеивают энергию света и делают комнату  светлее.
В шкафах должны располагаться только те вещи, которые вы постоянно используете, от остального лучше избавиться. Если вам жалко отдать или выбросить ненужную одежду, знайте, что в ней тоже скапливается плохая энергия Ша-ЦИ и ваше благосостояние будет под большим вопросом.
Но а теперь о том, что касаемо кровати. Кровать должна стоять изголовьем к стене. А вот ставить её так, чтобы спать ногами к двери не желательно. Ежели нет никакой возможности переставить или развернуть кровать, тогда перед дверью следует поставить ширму. Так же нельзя спать головой или ногами к туалету, потому что отрицательная энергия Ша будет всё время проникать в вас. Между стеной и кроватью поставьте кристалл.
Если в спальной комнате имеется большое зеркало, тогда нужно позаботиться чтобы ваша кровать в нём никак ни отражалась, иначе это приведёт в вашу супружескую жизнь измену. Также изголовье кровати не нужно располагать у окна, потому что вся энергия как хорошая, так и плохая будет на вас оказывать влияние. Двери не должны хлопать и скрипеть, иначе эти неприятные звуки будут притягивать к вам отрицательную энергию Ша.
Что касаемо цветовой гаммы, то будет лучше отдать предпочтение в пользу спокойных цветов. Займитесь фен-шуй дома и жизнь принесет для вас новые краски.