Орхидея в Фен-Шуй

орхидея фен-шуйОрхидея в фен-шуй
Этот красивый цветок считается классическим фен-шуй символом плодородия. Орхидеи в фен-шуй стали символом стремления к совершенству в любой области жизни –  изобилие, духовный рост, красота и чистота. Не удивительно, что орхидеи стали очень популярными комнатными растениями!
В фен-шуй орхидеи имеют означают совершенство, счастье семьи и большим количеством потомства.  Веточка орхидеи в спальне по фен-шуй также являются символами любви и красоты. Так что если вы мужчина и хотите подарить цветы своей возлюбленной, попробуйте подарить орхидеи, кроме этого замечательным подарком является картина с орхидеями, которую можно расположить в соответствии рекомендациями фен-шуй. Думаю, ваша дама очень удивится и обрадуется столь экзотическому подарку.
Присутствие цветов в доме вызывает счастливые эмоции, усиливает чувство удовлетворенности жизнью и влияет на социальное поведение в позитивном ключе.  Наличие комнатных цветов в доме или офисе, особенно это относится к цветущим растениям, делает пространство более радушным и создают атмосферу удачи и счастья. Орхидеи по фен-шуй увеличивают эти чувства, появляется радость, наслаждение, и помогают забыть печали, несчастья и невзгоды. В Китае орхидеи символизируют богатство, элегантность и покровительство. Все эти характеристики делают орхидеи лучшими природными элементами фен-шуй.
Фен-шуй орхидеи принадлежат элементу дерева. Поместив орхидеи  у себя дома или на работе, вы повлияете на вашу денежную удачу и привлечете богатство и успех.
Вот несколько советов по размещению орхидей согласно фен-шуй:
— на северо-западе может создать хорошие отношения с вашими гостями или деловыми партнерами.
— на севере поможет сделать ваш бизнес более энергичным и успешным.
— на юго-востоке принесет удачу.
— на юго-западе увеличит страсть между супругами.
— на востоке принесет крепкое здоровье и долголетие.
Орхидеи любят теплый, влажный климат, но при этом помещения должны быть хорошо вентилируемыми. В тоже время орхидеям необходимо достаточно необходимо большое количество солнечного света. И не забывайте, что орхидеи боятся холода.